Тегирование звонков через тональный набор: традиционные методы в новом обличии

Тегирование звонков через тональный набор традиционные методы в новом обличии

Звонки в компанию всегда имеют разный характер, даже в целевом потоке. Сегодня мы расскажем, как навести порядок в тегах для своего типа звонков.

Расставление тегов или «тегирование» – обязательная опция при обработке звонков, активирование которой не занимает более 2х минут. Тегирование позволяет отделить один тип звонка от другого, характеризуя основное направление разговора в одном-двух словах (тегах). Если вы уже являетесь пользователем CallTracking.ru, скорее всего, вам уже известно о них из журнала звонков.

Через журнал звонков вы легко сможете вносить любые изменения в теги по любому уже существующему звонку, фильтровать списки по группам, а также искать важные для вас звонки.


Но мы пошли дальше. Тегирование через тональный набор

Современная телефония умеет принимать команды через тональный набор. Именно он помогает нам взаимодействовать с “девушкой в меню IVR”, и именно эту функцию мы применили к категоризации звонков.

Мы сократили время на настройку тегирования вдвое. Это ускорило запуск проектов и упростило действия операторов. Делать выводы о качестве привлекаемых звонков, эффективности работы сотрудников, правильности настроек переадресации и тегирования стало еще легче и быстрее.Как настроить?

Настроить тегирование можно через ваш личный кабинет в CallTracking.ru. Вы просто открываете вкладку «Номера», а затем выбираете «Тегирование». Настройка осуществляется в три шага:

Определяем важные для вас характеристики, обозначив теги звонков. Сейчас вы можете выбрать наиболее популярные теги из тех, которые мы уже подготовили для использования.

Внесение изменений в список тегов возможно благодаря иконкам «добавление», «удаление» и «редактирование» тега. При создании тегов важно учитывать отсутствие ограничений в 10 цифр, согласно телефонной панели кнопок. Используйте множественное нажатие на клавиши для присвоения тегу кода «99», например.

Настройка завершена. Оповестите ваших операторов о новых правилах тегирования звонков и протестируйте функцию, позвонив по подключенному к личному кабинету номеру. Принимающий звонок оператор осуществит тегирование нажатием выбранных клавиш.

Тегирование звонков через тональный набор уже активно используют наши клиенты, которые стремятся сократить время на рутинные действия в работе операторов и увеличить производительность колл-центра. Таким образом, операторы охватывают большее количество обращений, сокращая время ожидания клиента на линии.

Основные преимущества тегирования заключаются не только в управлении потоком звонков внутри CallTracking.ru, но и в систематизации данных в других сервисах. Для более комфортной работы воспользуйтесь Конструктором событий для выгрузки данных в Google Analytics или в вашу CRM-систему.

Узнайте о новых возможностях CallTracking.ru

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Рекомендуем почитать

Смотрите на все лиды и метрики маркетинга

  • — Сбор данных рекламы, CRM, аналитики и коллтрекинга
  • — Точность 99% оценки трафика онлайн и офлайн
  • — Учёт заявок, звонков, чатов, callback и email
Подробнее